Бельгия – Япония 3:2 видео обзор матча 2 июля 2018

Какие шансы есть у японцев, процентов 10 на проход в 1/4?

Большинство скептически относятся к Сборной Японии, говоря, что они достигли своего максимума. Вполне так оно и есть, сборная Бельгии по именам может напрячь любую команду, задуматься и даже бояться.

К слову, Япония начала очень уверено, играли в прессинг, стараясь накрыть Бельгию буквально на каждом участке поля. После 10 минуты бельгийцы отжали японцев, перевели игру к их воротам, но опасных моментов не удавалось создать, азиатская команда каждый раз блокировала всякий удар. К 30 минуте казалось, что японцы держаться из последних сил, соперники просто ночевали в их штрафной площади, удар за ударом, угловой на угловом.

В итоге – японцы отбивались и сделали главное – Выстояли, не пропустили в первом тайме, но нужно также отработать и во втором, но насколько их хватит.

Второй

В самом начале второго тайма все бельгийцы сходили в холодный душ – Гэнки Харагути в ходе быстрой контратаки получил мяч в штрафной и прошил Куртуа – 0:1 Гол!!!

Что происходит или Прощай Бельгия – Такаси Инуи бьет из-за штрафной, мяч со скоростью пулей влетает в ближний угол 52 минута – 0:2 Гол!!!

Европейцы сделали шаг ко спасению, Ян Вертонген, сбрасывая мяч в центр штрафной головой, направил его по странной траектории, да и голкипер ошибся с выходом, но снаряд залетел парашютом в дальний угол – 1:2 Гол!!!

Но и, как говорил Черданцев, “Я закончу все сейчас” – вышедший на замену Маруан Феллайни головой после подачи Азара сравнивает счет – 2:2 Гол!!!

Стоит отметить, что даже после такого психологического удара, Япония не села в оборону плотно, регулярно бежали в контратаку, старались вернуть преимущество.

Но победу вырвали, именно так. Япония в расслабленном темпе играет, неторопясь подает угловой, думая, что бельгийцы не будут торопиться, а Тибо Куртуа выловил снаряд игровой, быстро вводит мяч, Де Брёйне разгоняет атаку – прострел и Насер Шадли приносит победу бельгийцам – 3:2 Гол!!!