Бельгия – Тунис видео обзор матча 23 июня 2018

Бельгийцы в первом круге смотрелись чуть ли не лучше всех, что теперь.

Сборная Туниса в первой игре показала достойный футбол, но потеряли концентрацию в концовке и пропустили от англичан. Сборная Бельгии тяжело сыграв первый тайм с Панамой, во втором разорвали соперника, но это было и ожидаемо.

Матч начался очень шустро и ярко, уже на 6-й минуте в штрафной Туниса защитник сфолил, к мячу подошел Азар и был точен, вот так быстро был открыт счет – 1:0 Гол!!!

Ровно через 10 минут Ромелу Лукаку заявил о себе, удвоив преимущество Бельгиии после быстрой атаки – 2:0 Гол!!!

Но Тунис не посыпался, через 120 секунд после забитого мяча Лукаку, заработали стандартное положение, подача с левого фланга и головой Дилан Бронн отправляет мяч в угол ворот Куртуа – 2:1 Гол!!!

После чего началась какая-то бесшабашная игра на встречных курсах, то Тунис пытается прорваться в штрафную Бельгии, то наоборот. В итоге – 49 мин., Лукаку получил пас разрезающий всю оборону уже в штрафной площади, вышел на рандеву с голкипером и легко перекинул его – 3:1 Гол!!!

Вот это первый тайм, который радует нейтральных и бельгийский болельщиков, пока лучший первая 45-минутка на ЧМ 2018.

Второй тайм

Начало было за Тунисом, проникали в штрафную, однажды были в шаге от гола, но Вахби Хазри не дотянулся до мяча. Но играть первым номером против Бельгии самоубийство. На 51 минуте быстрые бельгийцы убежали в контратаку, быстрый и юркий Азар обыграл вратаря и отправил мячик в пустые ворота – 4:1 Гол!!!

Более того, Карраско  мог просто уничтожить тунисцев на 62 минуте, бил из убойной позиции, но считанные сантиметры отделили мяч и ворота.

А в целом Тунис не сказать, что развалился, шли вперед, не смотрели на табло, комбинировали, били по воротам, но все мимо и не результативно.

Как и Лукаку в первом тайме, также и Миши Батшуайи был отправлен в прорыв, он положил на газон вратаря, отправлял снаряд уже в пустые, но защитник успел и лишил форварда гола, сняв мяч “с ленточки”.

И снова Батшуайи имел момент на 80-й минуте, добивая мяч из пределов вратарской! Можный удар и мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле, нет гола.

Но судьба вознаградила Миши, на отметке 90 мин., Юри Тилеманс  грузит в штрафную, абсолютно один Батшуайи отправляет мяч мимо вратаря – 5:1 гол!!!

Но это был не конец, активизировался Тунис, Вахби Хазри поставил точку в игре – 5:2 Гол!!!

Бельгия набирает 6 баллов, лидирует в группе, демонстрирует отличный футбол, с атакой полный порядок.