Бразилия – Коста-Рика 2:0 видео обзор матча 22 июня 2018

Бразильцев критиковали после первого матча абсолютно все СМИ.

Так может пора исправиться и показать Сборной Бразилии на что они способны и за счет чего будут биться за турнир. Сборная Коста-Рики точно ни на что не претендует, тем и проще им выходить против таких соперников.

По первым 15 минутам нельзя точно сказать, кто тут фаворит. Коста-Рика достаточно смело и местами даже опасно для соперника действовали. Например,  Сельсо Борхес бил с линии штрафной, мяч в считанных сантиметрах прошел от штанги, а у Бразилии и вспомнить нечего, стараются, но не более. В общем, старались отвечать атакой на атаку команды, а результата не было.

Бразильцы немного взвинтили темп к 30-минуте, создали несколько острых моментов, Кейлор Навас был на высоте. Стали бить по воротам из-за штрафной, но все не туда, выше и мимо.

А что Неймар? А этот парень снова снимается в кино или рекламе, а не в футбол играет. Постоянные попытки обыграть на месте почти шагом, перекинуть и прокинуть между ног, а чуть пожёстче против него и играют, то апеллирует к судье, мол, меня же трогать нельзя, Я ЗВЕЗДА – одни потери у него.

Смотрим на табло, а там 45-минута и ничего не может Сборная Бразилии поделать с насыщенной обороной Коста-Рики, 0-0 после первого!

Второй тайм

В начале второй 45-минутке Бразилия могла выйти вперед, сначала Габи Жезус пробил в перекладину, мяч отскочил на линию штрафной площади, где Коутиньо наносил удар, казалось, завершающий, но защитник лег под мяч, который уходит на угловой.

На 57 минуте второй 100% момент – прострел с правого фланга, мяч вылетает на 11-метровую отметку, где был один Неймар – удар и Навас вытаскивает из под перекладины – снова угловой.

На 72-й Неймар мог отличиться, нанес удар с линии штрафной, Навас уже ничего не мог поделать и просто наблюдал за полетом мяча, но опять мимо ворот.

И вот Оно – Пенальти на 78 минуте, заработал его №10 Сборной Бразилии – НО, арбитр побежал к бровке, чтобы посмотреть повтор и после чего Отменяет решение!!!!

И все таки Бразилия смогла распечатать ворота – Коутиньо из пределов вратарской протолкнул мяч в сетку – 1:0 Гол!!!

После этого бразильцы уже добили обескураженных костариканцев, на 97 минуте вновь вскрыли оборону, прострел и Неймар в пустые ворота – 2:0, Точка.

Вот такая вымученная победа, браво Коста-Рика.