Колумбия – Япония 1:2 видео обзор матча 19 июня 2018

Группа H открывается данным поединком, начало поразило многих.

Кто тут был фаворит до игры? Наверное, Колумбия по именам и на бумаге, но Япония с первых минут активировала прессинг, который принес свои плоды уже на 3-минуте. Защитник спас ворота от неминуемого гола, так как голкипер был отыгран, лежал на земле, японский форвард по сути переправлял мяч в пустые ворота, Карлос Санчес выставил руку – пенальти плюс красная карточка, колумбийцы вдесятером. Пенальти реализует Кагава – 1:0 Гол!!!

Казалось, что все закончено для южноамериканской команды, 10 игроков, почти 90 минут играть в меньшинстве задача не из простых. Но на удивление Япония отдала мяч, а Колумбия наоборот, словно в большинстве, наседали на ворота Кавасимы. Сложилось впечатление, что японцам неуютно играть первым номером, им нужна борьба и скоростные контратаки.

Наверное, план “Желтых” был простой – пока есть силы отыграться в первом тайме, а во втором сдержать соперника. И это сработало – на 39 минуте после удара Хуана Кинтеро со штрафного вратарь ловит мяч уже в воротах, сработала видеофиксация гола – 1:1!!!

Огненный первый тайм мы посмотрели, прекрасный темп, несмотря на жару, в Саранске +27. Колумбийцы действовали так, словно забыли, что они в меньшинстве.

Второй тайм

С первых минут второй 45-минутки японцы взяли мяч под контроль, старались взломать оборону колумбийцев. Первый опасный момент пришел на 54 минуте, Осако ворвался в штрафную, бил с убойной позиции, но Оспина смог отразить удар, переведя мяч на угловой.

На 59 минуте вышел Хамес, заменил Кинтеро, автора гола колумбийской команды в первом тайме. В общем-то ничего особенного во втором тайме не было. Японцы все вокруг да около, крутились и вертелись около штрафной, комбинировали, но минимум проникновений во владения Оспины, без опасных ударов.

При этом Колумбия рассчитывала на победу, как еще объяснить выход на 70 минуте Карлоса Бакки, рисковал Хосе Пекерман.

Но голы все таки были – 72-минута, подача углового, невысокий японец по имени Юя Осако выпрыгивает и выигрывает верховое единоборство у гренадеров колумбийских – 1:2 Гол!!!

К слову, Хамес очень тяжеловат, медленный, сложилось впечатление, что у игрока Баварии лишний вес, не готов он пока решать эпизоды, а выигрывать матчи в одиночку и подавно. Но у Колумбии в атаке Бакка и Фалькао, потому все могло произойти, например, кто-то из форвардов мог легко убежать, или выиграть верх после стандартного положения.

Но все это лишь предположения, которым не суждено было свершиться. Японцы так и довели матч до победного конца, набирают первые три балла.