Франция – Хорватия 4:2 видео обзор финального матча ЧМ 15 июля 2018

Финал в Лужниках – все ждут “Низа” и победы Франции, но Хорватия не мальчик для битья.

Сборная Франции забивает и держит счет, так они прошли все стадии плей-офф. Сборная Хорватии более в интересный футбол играет, но дадут ли французы разбежаться лидерам “Шашечным”?

По первым 20-минутам можно точно сказать, что Франция намерено отдала мяч хорватам, которые в основном атаковали флангами, больше владели мячом.

Но счет открыли именно французы. На 18-минуте Гризманн заработал штрафной, сам же его и реализовал. Навесил в штрафную, первым на мяче был Марио Манджукич, но срезал его головой в свои ворота – 1:0 Гол!!!

Сборная Хорватия достаточно быстро отыгралась, все таки прошло около 10 минут. На 28 минуте после серии верховых единоборств, мяч достается Перишичу, который вошел в штрафную и левой ногой послал снаряд в дальний угол – 1:1 Гол!!!

На 35 минуте Гризманн подает угловой, герой предыдущего момента Перишич играет в штрафной рукой, Питана пошел смотреть запись, после чего уверено указывает на 11-метровую отметку. К мячу подошел все тот же Гризманн, разводит мяч и вратаря по разным углам – 2:1 Гол!!!

Больше результативных действий в первом не было.

Второй тайм

Начало второй 45-минутки за Хорватией, много навесов в штрафную, а Франция сосредоточилась на контратакующих действиях.

Но и как по сценарию первого тайма, одни атакуют, забивают другие. 59 минута, Мбаппе убегает в контратаку, прострел в штрафную, мяч отскочил к Гризманну, тот скидывает на линию штрафной под удар Погба, который со второй попытки наносит точный удар – 59 минута – 3:1 Гол!!!

Казалось, что Килиан Мбаппе уничтожает все шансы Хорватии после точного удара из-за штрафной – 65 минута – 4:1 Гол!!!

Как проснулся “”Челове-ляп” Уго Льорис, которому откинули мяч, его нужно было просто выбить, но он бьет в набегающего Манджукича и счет становится – 69 мин. – 4:2 Гол!!! Интрига оживает?

Увы, для хорватских болельщиков, чуда не произошло. Отлично отработал и аргентинский арбитр Нестор Питана.