Франция – Перу 1:0 видео обзор матча 21 июня 2018

К французам пристальное внимание после первого невыразительного матча.

Да, австралийцев обыграли, но натужно как-то. Сборная Перу неплохо и душевно отыграли с Данией, смотрелись не хуже. Сейчас Франция фаворит, но их соперник точно должен покусать их.

Но и надо сказать, что первые семь минут мяч контролировали именно перуанцы, показав свой настрой на матч, не давали развернуться полузащите Сборной Франции. Первый момент, который можно называть голевым, европейцы создали на 11 минуте, Гризманн ворвался в штрафную, примерно с угла вратарской пробил, но в нескольких метрах от ворот прошел мяч.

Но а первый 100% голевой момент создала команда Перу на 30 минуте – Паоло Герреро ушел от Умтити, оказавшись 1 на 1 с Льорисом, пробил прямо во вратаря.

Следующим опасным моментом стоит отметить уже забитый мяч Франции на 35 минуте. Оливье Жиру пробил, мяч попал в ногу защитнику, но рикошет был настолько неудачным для Перу, что мяч отскочи Мбаппе, который просто переправил снаряд в пустые ворота – 1:0 Гол!!!

Было еще несколько острых моментов у тех и у других ворот, но голов в первом тайме мы больше не увидели. Стоит вспомнить, что второе поражение перуанцев исключит их из претендентов на второе место, потому стоило ждать острых действий во втором именно от южноамериканцев.

Второй Тайм

Наставник Перу в перерыве делает сразу две замены: Джефферсон Фарфан и Андерсон Сантамария. Отступать некуда, номинальным гостям нужно забивать.

На 50-минуте произошел эпизод из разряда “УУуух, выдохнули“, перуанцы выкатили мяч на линию штрафной под удар Акино Санчесу, выстрел которого пришелся в Крестовину ворот Льориса!!!

Да и все, далее борьба, давление Перу, но ни одного опасного и голевого момента, а Франция просто отсиделись в окопе. Французы набирают 6 очков и идут в Плей-офф.