Южная Корея – Мексика 1:2 видео обзор матча 23 июня 2018

Корейцы в первом матче уступили в скучном поединке Шведам.

Теперь Сборную Кореи устраивала только победа. Но а Сборная Мекисики и их триумфальный бой против немцев делает фаворитами группы F.

Первый тайм Юная Корея провела также, как и в первой игре. Да, были удары, подходы к воротам и опасные штрафные. Сон мог отличиться, в одной атаке трижды нанеся удар. Но забили именно мексиканцы,. На  25 минуте Хён-Су Чжан сыграл рукой в своей штрафной, назначен пенальти, к мячу подошел Карлос Вела и развел мяч и вратаря по углам – 0:1 Гол!!!

В первом тайме больше ничего яркого не происходило, но и Мексику это явно устраивало.

Второй тайм

Второй тайм начался с атак американской команды, стали много наносить ударов с разных дистанций, но летело выше ворот. На 57 минуте Сборная Мексики могла упрочить преимущество, с линии штрафной бил Андрес Гуардадо, мя определенно летел в “Девятку”, но голкипер был на высоте, переведя мяч на угловой.

Но все таки мексиканцы своего добились. На 66 минуте воспользовались своим самым грозным оружием – быстрой контратакой, убежали 3 в 2, мяч на левом фланге получил Чичарито, вошел в штрафную и положил защитника на замахе на газон и спокойно отправил мяч мимо голкипера – 0-2 Гол!!!

Опасный момент у Сборной Кореи случился на 77 минуте благодаря ошибке защитника, который слишком слабо отдал назад Очоа, форвард мяч перехватил, по сути вышел 1 на 1, но начал мудрить, сдвинулся в край, пытался отдать пяткой на Сона, абсолютная белиберда в действиях, в итоге все загубил.

А вот на 92 минуте все таки удалось забить – Хын-Мин Сон положил мяч в верхний угол ворот и оставалось играть еще 4 минуты – 1:2 Гол!!!

Но интрига не ожила, номинальные хозяева больше не смогли подобраться к воротам мексиканцев.

Мексика набирает 6 баллов, Корея 0 и третий поединок для них станет формальностью.