Эль-Класико 2017: Бэйл не выйдет в старте

Несмотря на весомый вклад в победу Мадрида в матче за кубок мира среди клубов, Бэйл пока еще не готов играть с первых минут против Каталонцев.

Валлиец произвел неплохое впечатление на тренеров и товарищей по команде в двух играх на ЧМ среди клубов. Никто не ожидал, что он сможет вернуться к прежнему качеству игры, которое он демонстрировал до своей серьезной травмы. Его выступления против Аль-Джазиры и, прежде всего, Гремио были самого высокого уровня и поэтому дают надежду на его полноценное возвращение, – сказал Зидан.

Но 28-летний футболист еще не в оптимальной физической форме и не появится в первых 11, которые выйдут играть против лидера Ла Лиги на данный момент Барселоны. Цель тренерского штаба Реала подвести его к большим матчам постепенно, даже плавно, в противном случае получит рецидив травмы и вовсе закончит с футболом на самом высоком уровне.

Прямо сейчас его возможный вклад в Эль-Класико, это выход во втором тайме, скажем, за 20 минут до свистка. Его высокая скорость и силовая манера игры может поставить в тупик подуставшую Барсу, которая будет играть без Умтити, а потому он становится этаким Джокером Зидана.

Напомним, главный матч 2017 года состоится в эту субботу 23 декабря на стадионе Сантьяго Бернабеу в 15:00. К слову, россияне смогут увидеть матч на общероссийском ТВ, игру покажет Первый канал.