Польша – Сенегал видео обзор матча 19 июня 2018

Второй поединок из группы H, где встречаются, возможно, фавориты группы.

Можно озаглавить этот матч, как дуэль Левандовски и Мане? Польша сильна не только игроком Баварии, да и Сенегал не мальчики для битья, потому ожидался поединок со множеством голевых моментов, романтический и атакующий футбол.

Игра началась очень в спокойном темпе, разведка, но не боем, соперники просто присматривались друг к другу. И вот смотрим, уже 30-я минута, периодических стараются ужалить друг друга команды, но чего-то архи опасного не происходит.

И вот так атакуя по очереди, первыми к успеху пришли футболисты Сенегала, Тьяго Рангель Ционек стал автором гола на 39 минуте, да-да, в свои ворота – 0:1 Гол!!! А получилось все до банального просто, разыграли африканцы мяч через центр поля, вывели партнера на удар, который пробил, находясь рядом с линией штрафной, рикошет от ноги защитника, вратарь отыгран, мячик предательски закатывается в левый угол ворот Войцеха Щенсного.

Левандовски, Аркадиуш Милик – ничего про них нельзя сказать по первому тайму.

Вторые 45-минут

Поляки начали второй тайм с замены, Якуб Блашчиковски ушел, появился Ян Беднарек. Первый опасный момент создали поляки, после нарушения на Левандовски вблизи штрафной, сам пострадавший исполнил удар, и вроде неплохо пробил, но голкипе Сенегала вытащил мяч из левого угла, хотя стоит заметить, что удар был не самым сильным, да и высота удобная, угроза отведена.

Далее Польша не остановилась, команда продолжила комбинировать, искать дыры в обороне соперника. Но вместо этого они оршанизовали дыру в своей обороне. Простейший пас назад, защитник не увидил выбегающего форварда из-за спины а вратарь не успел подстраховать, в итоге, М’Байе Ньянг прокидывает мяч мимо голкипера и отправляет снаряд уже в пустые ворота, 62 минут –  0:2 Гол!!!

Полякам некоторое время нужно было для успокоения, как нужно приходить в себя, с 0:2 по такому матчу тяжело отыграться, как теперь обыграть “Львов Теранги” (прозвище сенегальцев), непростая задача для Адама Навалки.

Судя по всему европейцы немного поникли, так как к 75 минуте они и атаковать меньше стали, больше позиционных атак от африканской сборной. Тренер решил хоть как-то отреагировать, убрал с поля Милика и выпустил Ковнацки спасать всю Польшу.

И вот пришла 86 минута, штрафной удар, подача в район угла вратарской и Гжегож Крыховяк головой переправляет мяч в ворота – 1:2 Гол!!!

Пожалуй, это была единственная ошибка Сенегала в защите за весь матч. Были еще опасные моменты у польской дружины, но по сути оборона оппонента справилась, где не успевали центральные защитники, страховали крайние и наоборот.

Интересная группа H, где Япония бьет фаворита своей игры, а данный матч удивил многих.