Реал выиграл Суперкубок УЕФА 2017

Суперкубок снова едет в Испанию, Реал Мадрид триумфатор вечера 8 августа.

Реал защитил Суперкубок Европы, победив  со счетом 2:1 Манчестер Юнайтед во вторник 8 августа 2017 – Видеообзор.

Голы от Casemiro и Isco, по голу в каждом тайме, чего хватило для итоговой победы. Один мяч отквитал Ромелу Лукаку, но этого было недостаточно. При этом, Рашфорд мог и вовсе сравнять счет, выйдя на рандеву с голкипером, но Навас был на высоте, вытащив мяч из угла ворот.

«Мадрид» превосходил «Красных дьяволов» в каждом тайме, и должен был открывать счет уже в первые 15 минут. После подачи углового, Каземиро прицельно пробил головой, но мяч попал в перекладину.

Тем не менее, через некоторое время Каземиро все таки забил свой гол, после навеса Карвахаля в подкате пробил в дальний угол, Давид де Хеа был бессилен. Были споры касаемо гола, мол, Мадрид снова забивает из офсайда. Но детальный разбор показал, что ситуация пограничная, которую стоит рассуживать в пользу атаки.

Манкунианцы могли отыграться еще в первом тайме, но удар головой Погба отразил вратарь, а на добивании Лукаку ударил выше, выше вторых и даже третьих ворот.

Первый трофей Реал Мадрид в сезоне 2017/18.

Голы забили: Casemiro 24 (РМ), Isco 52 (РМ), Lukaku 62 (МЮ).