Россия – Египет 3:1 видео обзор матча 19 июня 2018

Второй круг ЧМ 2018 открывается этим поединком, где уже многое решится.

После разгрома в первом круге 5:0, наверное, сейчас Сборная России фаворит группы, но и Египет показал себя бойцами в игре с Уругваем. Задача была сдержать не только Салаха, но и всю команду, да и самим забить, пусть даже всего один гол.

Редко когда команды начинают бурно, вот и в этом бою изначально была разведка, многовато фолов, нервы и прочие издержки первых минут. К слову, Египет больше мяч контролировал, а может Россия умышленно отдала его, ведь победа больше Салаху и компании нужна, держите мячик и покажите, что сможете, а мы сыграем на контратаке. Кстати, в контроле мяча мы даже уступили Саудовской Аравии.

Но так было минут 7-8, потом Россияне очнулись, стали больше позиционно работать у штрафной соперника, регулярно делать забросы на Дзюбу. Вопрос сработает ли это, а если да, то как быстро – не сработало.

А вот на 15-минуте что-то сломалось, египтяне перешли в атаку и плотненько нас поджали, изначально было подано два кряду угловых, а потом и Трезеге, ворвавшись в штрафную, выкручивал мяч в дальний угол, опасно и даже очень.

Но а дальше игра уже разбилась на эпизоды – тычки, столкновения, ауты, штрафные и не быстрый темп. Кстати, вот в такой тягучей игре Салах был абсолютно незаметен и бесполезен.

Собственно первый тайм так и прошел в суете, тот самый матч, который хочется переключить и изредка включать, чтобы счет узнать – Низкокачественное кино не для всех.

Тайм второй

Второй тайм начался с контроля мяча Россиян, что принесло успех уже на 48 минуте, рикошет и автогол на счету Ахмеда Фатхи – 1-0 Гол!!!

И вновь все скатилось в суету и сплошную борьбу на каждом участке поля.

Но и потом понеслась:

59 минута Марио Фернандес врывается в штрафную, скидывает мяч в район 11 метров, где был один Черышев – 2:0 Гол!!!

Прошло две минуты, Артем Дзюба обыграл защитника и нанес точный удар из пределов штрафной в нижний правый угол – 3:0 Гол!!!

Дальше игра немного успокоилась, но до поры до времени. Зобнин нарушил правила в штрафной, арбитр не сразу рассмотрел и лишь после подсказки видеоарбитров указал на 11-метровую отметку – Мо Салах был точен – 74 минута 3-1 Гол!!!

Собственно говоря, на том и порешили, Россия больше не позволила ничего сделать Египту. На 79 минуте выпустили подышать Фёдора Смолова, а на 86 и оборону Черчесов укрепил, отправив в бой Кудряшова.

Победа России и выход в Плей-офф Чемпионата мира 2018!!!