Сербия – Швейцария видео обзор матча 22 июня 2018

Что стоило ждать от этого поединка, голов – вряд ли, открытого футбола?

Сборная Сербии, если выигрывает, то становится первой в группе E и почти гарантирует плей-офф. Сборная Швейцарии не имеет право уступать, тогда они будут зависеть не от самих себя.

Ждали закрытого футбола, но команды решили все по иному. С первых минут Сербия начала атаковать, нагнетать и уже на 6-минуте Душан Тадич делает навес в штрафную швейцарцев и Александр Митрович замыкает навес – 1:0 Гол!!!

Казалось, что сейчас Сербия может закрыть игру, но ничего подобного. Швейцария, конечно, пошла вперед, нужно отыграться, пока есть силы, но уж очень медленно они все делают. Сербы же на быстрых атаках буквально затерзали оборону соперника до 20 минуты, неудержим был все тот же Митрович.

На 30-й мин. Швейцария могла сравнивать счет, Блерим Джемайли почти из вратарской наносил удар, но Стойкович потащил и перевел мяч на угловой. Справедливости ради скажем, что удар был слабоват. К слову, можно констатировать факт, что швейцарцы перехватили преимущество с 30-минуты, отжали Сербию, отодвинули от своих ворот, вопрос, смогут ли сравнять в первом тайме или пропустят на контратаке?

В итоге мы так и не увидели больше голов в первом, да, были подходы как с одной, так и с другой стороны. В одном моменте Душан Тадич здорово накрутил защитников, но завершающий пас сделать не удалось. Неманья Матич с близкого расстояния наносил удар головой, но по мячу толком не попал. Да и в целом Сборная Сербия лучше провели концовку тайма. Статистика:

• Владение %: 30/70;
  • Удары: 10/9;
  • Угловые: 1/3;
  • ЖК: 3/0.

Второй тайм

Начало второго тайма боевое. Обменялись атаками опасными.

А вот гол пришел уже после 50 минуты, Гранит Джака (Швейцария) получает мяч на отскоке, в нескольких местрах от штрафной, наносит удар первым же касанием, не подрабатывая, мяч с невероятной скоростю влетает в левый угол от Стойковича – 1-1 Гол!!!

Сербы немного опешили, т.к. откровенно стали играть на отбой. Следом Джердан Шакири мог вывести швейцарцев вперед, ударил с угла штрафной площади, мяч от штанги ушел за лицевую линию, выдохнули поклонники сборной Сербии.

К слову, ничья никого не устраивает, сербов в том числе, еще играть с Бразилией. Потому где-то начиная с 65 мин Сербия приходит в себя, начинают ребята проводит опасные атаки, например, Коларов прострелил, мяч пролетел вдоль штрафной по линии вратарской, но Митрович немного не успел, но было жарко.

Все ждали, трибуны и зрители у Экранов ТВ, голов и развязки. Особенно выделялся неутомимый Шакири, бежал, обыгрывал, крути и вертел, много бил по воротам. Вот за это он и был вознагражден фортуной, после розыгрыша (неудачного) углового Сербии, Шакири отправили в прорыв, он выходит 1 на 1 и проталкивает мяч мимо вратаря – 1:2 Гол!!!

Это было финальное результативное действие, Швейцария одержала волевую победу, набирает 4 балла, а Сербия остается с тремя очками.