Тунис – Англия 1:2 видео обзор матча 18 июня 2018

Группа G, родоначальники футбола начинают свой путь, играя против крепкого Туниса.

Сборная Англии вечный фаворит, который никак не может даже до полуфинала добраться, есть талантливая молодежь, но это всегда недостаточно. Тунис Андердог, который очень даже неплохо выступил в контрольных матчах.

Англия с первых минут прибрала инициативу к рукам, контроль мяча но опасных подходов до поры до времени не было, вплоть до 10-минуты, на которой был заработан угловой, подача, удар головой, вратарь отражает мяч перед собой и Кейн был первым на добивании – 1:0 ГОЛ!!!

В остальном первый тайм ознаменован множеством стандартных положений, ауты, штрафные, угловые, отсутствием быстрых атаках, в основном “позиционка”.

Следующее результативное действие состоялось уже на 33-минуте – Пенальти в ворота Англии!!! К мячу подошел Ферджани Сасси и положил мяч точно в нижний левый угол, Пикфорд был бессилен – 1:1 ГОЛ!!!

Что же, Тунис вновь дает бой фавориту, говоря сопернику, что просто так они очки не заберут. При этом англичане могли отличиться и не раз, Джесси Лингард мог забить гол в раздевалку, протолкнул мяч мимо вратаря, выходя 1 на 1, но снаряд угодил в штангу. В первой 45-минутке Англия наиграла на 2 гола так точно, но не повезло.

Тайм второй

Начало второй 45-минутки никак не впечатлило, вновь остановки, ауты, падения и свистки, но контроль мяча был за Англией. Были очевидны проблемы с началом атаки, свалились одно время на длинные забросы, но к успеху это не привело. Сложно как-то охарактеризовать игру Англии, контроль ради контроля?

Что касается Туниса, то уверено защищались, местами отбивались, но не позволяли сделать завершающий удар, совсем не атакуя, но высоко встречая соперника.

Крайне безидейная сборная Англии, которая не ясно за счет чего должны бороться за ЧМ.

Но есть один человек – Снова Гарри Кейн – 91 минута, подача углового и точный удар головой форварда Тотенхэма – 1:2 ГОЛ!!! Все это не отменяет слова выше, что уж очень неинтересные англичане в атаке, волевая победа и только.