Уругвай – Португалия 2:1 видео обзор матча 1/8 ЧМ 30 июня 2018

Второй поединок 1/8 финала ЧМ 2018, Суарез и Кавани против Роналду.

Сборная Уругвая вышла с первого места из нашей группы, Сборная Португалии едва не упустили право играть в матчах на вылет, Иран был близок, чтобы выбить их.

Безусловно, ожидалось, что первым номером будет играть португальская команда, больше контролировать мяч, стараться взломать оборону соперника. Уругвай очень надежно действуют у своих ворот, Годин и Хименес все подчищают, Кавани и Суарез очень опасны впереди.

Достаточно быстрый гол забили южноамериканцы, уже на 7-й минуте Луис Суарез сделал сильную подачу с левого фланга, которую замкнул Кавани, проспали центральные и крайние защитники – 1:0 Гол!!!

Далее и все предсказуемо, Уругвай отдал окончательно мяч, сели в оборону, выступая на контратаках. Выделить еще моменты не представляется возможным, если только удар со штрафного все того же Суареза, который вытащил из угла Патрисио, а в остальном все. Как не бились об стену Португальцы, все без толку, пока лучшая оборона у Ла Селесте.

Второй тайм

Во втором тайме Португалия взвинчивает темп, мяч стал ходить значительно быстрее, что и принесло свои плоды на 55 минуте. С левого фланга Геррейро сделал мягкий навес, Пепе оказался на месте центрального нападающего, выиграл борьбу и головой пробил Муслеру – 1:1 Гол!!!

Это был первый пропущенный гол Уругвая на турнире. Дальше мячом владела только португальская дружина, но это их усыпило, судя по всему. Проспали контратаку на 65 минуте, Суарез вывел на удар Кавани, который словно рукой положил мяч в дальний угол ворот – 2:1 Гол!!!

Так все и дошло до 90-й минуты, арбитр добавил 4 минуты. Казалось, что Португалия устроит навал, но постоянно преследовали их элементарные ошибки на ровном месте, неточные передачи и прочиие оплошности из-за нервов не позволил даже один заброс в штрафную сделать.