Германия – Финляндия – 3:2 обзор матча голов и мини-сенсации 13 мая 2018

Наверное, финны подистрепались немного в матче с Канадой, ждать того же сегодня?

Опять таки, в каком бы разобранном эмоциональном состоянии не была команда Финляндии, все равно должны рвать Германию, тем более, что еще ничего в группе не решено. Все началось так, как это было запланировано, Финляндия уже на третьей минуте повела в счете, казалось, что сейчас добьют более слабого соперника. Но куда-то пропали скандинавы во второй 20-минутке, немцы выигрывают ее 2:0.

Разница в одну шайбу совсем не разница, особенно, если учесть разницу в классе между командами. Но третий период был достаточно мучительным, как для болельщиков, так и для самих финских хоккеистов, Ахо смог сравнять счет только на 18-й минуте и перевести матч в овертайм. Но а в дополнительной пятиминутке Айзеншмидт забросил победный гол когда циферблат на табло показывал – 2:00 – Победа сборной Германии, еще одна сенсация.