Россия проигрывает США 3:5 и уступает первое место в группе

Сборная России уступает в упорном поединке сборной США со счетом 3:5. Напомним, это был матч за первое место в группе, которое позволяет избежать досрочной встречи со сборной Канады в полуфинале. Первый период был полностью за американцами, которые в чистую перебросали наших ребят, больше владели шайбой, при этом именно Россия открыла счет в матче. Второй период начался по схожему сценарию, но ближе к середине периода Россия отодвинула игру от своих ворот, захватив инициативу.

Третий период был весьма осторожным, скорости значительно упали, команды играли с оглядкой на свои ворота, потому град шайб зрители не увидели. Пожалуй, переломным моментом матча стало необязательное удаление Кузнецова. Американцам на реализацию большинства потребовалось не более 30 секунд. Забросив четвертую шайбу, сборная США отошла в оборону, при этом продолжая вязко играть в обороне, не давая свободы нападающим России.

За полторы минуты до сирены, Россия сняла вратаря, в надежде отыграться разыграв большинство. Нашу сборную устраивал и ничейный результат в основное время, который обеспечил бы первую строчку в группе.

Голы: Никита Гусев 13′; Кевин Хейс 21′ ;Антон Белов 28′; Дилан Ларкин 33′; Никита Гусев 37′; Кевин Хейс 38′; Андерс Ли 53′; Брок Нельсон 60′.