Швеция 6-0 США обзор матча 19 мая 2018 — моменты, голы и результат

Ожидаемый полуфинал, где расстановка сил казалась равной.

Но на деле все вышло иначе. США взялись за дело с первых минут, но дивидентов не извлекли, даже получили большинство на седьмой минуте, да все впустую. А Швеция щепетильно относится к своим моментам, сразу после появления игрока со скамейки оштрафованных, забрасывают гол, первый период выигрывают 1:0. Если бы американцы отличились первыми, то игра могла сложиться по другому.

Середина второго периода просто убила их надежду на финал. Шведы забросили на 8-й минуте, 2-0 еще не критично, и не такое отыгрывалось, но на 11 минуте за 16 секунд Трекрунер забрасывают два гола, два резких боковых и соперник в нокауте.

Пятую шайбу Швеция забросила в пустые ворота, штаты на 48-минуте неожиданно сняли вратаря, настолько неожиданно, что даже камеры не успели это зафиксировать, как «Желтые» просто бросают со своей зоны и шайба залетает в ворота, удивились все — Где Вратарь?

Контрольный выстрел сделан уже на 18 мин, просто, легко и не без ошибки обороны, комбинировали, выкатили на пятак шайбу, а Кемпе переправляет снаряд почти в пустые ворота. Вот Вам статистика по броскам — 20 на 41 и не одного гола от штатов, ужас!

Швеция в финале Чемпионата мира, ждет соперника из пары Канада — Швейцария.