США обыграли Канаду и стали третьими на ЧМ по хоккею в Дании – обзор матча 20 мая 2018

Далеко не самый яркий матч, хотя казалось, что развлекутся на славу.

США давно не выигрывали чемпионат мира, так может хоть бронзу взять? Американцы начали лучше, интересней, было несколько выходов 1 на 1, но первую шайбу удалось забросить только во втором периоде, Крайдер на 26 минуте в большинстве распечатал ворота соперников. Все таки Канада не ушла проигрывая в счете, на 19 минуте Власик сравнивает счет. США были лучше и интересней два отрезка, но в третьем Клиновые листья были более агрессивны, собирали все подборы, при этом чаще удалялись, чем и воспользовались звездно-полосатые, забросив в большинстве на 14 минуте.

2:1 вроде не критично, тем более, для таких мастеров, как Макдэвид, Хопкинс, Парейко, но забросить и сравнять счет все никак не получалось. В итоге, Канада снимает вратаря, что и стало фатальным, две шайбы штаты отправляют в пустые ворота и ставят точку – 4:1, бронзовые медали у американцев.