Вальверде – Пике сыграл инстинктивно

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде – сыграно на уровне инстинкта, не ругаю его, несмотря на его красную карточку.

Пике был отправлен отдыхать еще в первом тайме, после того, как он занес мяч в пустые ворота соперника рукой, но Вальверде настоял на том, чтобы действия защитника были непреднамеренными.

«Когда я смотрю игры по телевизору, они кажутся спокойными, но это не тот случай», – сказал тренер после игры, которая одержала важную победу над Спортингом со счетом 3: 1.

«Мы знали, что они станут сильнее, когда мы выйдем на второй тайм вдесятером. Вот почему нам нужно было срочно забить второй мяч, после которого все стало проще и спокойнее.

«Они приехали играть от обороны и искать счастье в контратаке. Когда наши противники играют так глубоко, сложно поддерживает высокий ритм игры.

«Противники разочаровывают? «Олимпиакос» не из ТОП лиги и пришли с идеей удивить нас, возможно, преподнести сенсацию.

«Они играли так, как запланировали, но мы это предсказывали, а потому подготовились именно к такой обороне.

«Месси? Он ведет игру и ищет партнеров, отдает проникающие передач. Когда он направляется к воротам, он всегда ищет товарищей по команде, чтобы обыграться или вывести кого-либо на завершающий удар, у нас нет с ним проблем».