Оттава обыграла Филадельфию – обзор матча 3 февраля 2018

Летчики все таки остаются восьмыми, но это пока, все граничит с крахом.

Оттава из тех команд, кто уже не претендует ни на что, наверное, докатывают сезон. Филадельфии нужен был полный комплект баллов, делить нельзя отдать – ставьте сами запятую.

С первого периода не заладилась игра, в итоге Сенаторы его и выиграли 0:2. Во втором уже было лучше, можно сказать дело пошло, обменялись шайбами 1:1. А вот третий был “валидольный” для поклонников Флайерз. Во-первых, долго не могли забросить и сократить разрыв до одной шайбы, только на 15 минуте Жиру делает счет 2:3. Скорее всего, большинство переключили ТВ на другой канал, идет двадцатая минута, все ясно. Но нет, секундомер застыл на отметке 19:57 – Это время заброшенной шайбы Патрика, который спасает Летчиков и уводит игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке победитель не определился, значит серия буллитов, где уже точнее были все таки гости. Кстати, не менее напряженная серия вышла. 12 бросков, всего один буллит реализован, причем именно 12-й и заключительный в исполнении Сенаторов, автором которого стал Хоффман. Остросюжетная игра!