Боруссия Д – Шальке обзор матча голов 25 ноября 2017

Рурское дерби с невероятным исходом, здесь просто не бывает.

Никто не предрекал победы Дортмунду, здесь всегда борьба до финального свистка. Боруссия с сентября не может выиграть, два поражения к ряду, настрой запредельный.

Как мотивированы хозяева показали первые пол часа игры, за которые зрители увидели 4 гола от Шмелей. Не вошли в игру гости? После 4:0, тренер Шальке 04 делает двойную замену. До конца периода счет более не менялся, но вся начинка вскрылась во второй половине встречи.

С таким же настроем вышли гости на вторые 45 минут, как и Дортмунд в первом тайме. Быстрого гола забить не получилось, лишь на 61 минуте Бургшталлер сократил разрыв до трех мячей. Прошло лишь 4 минуты, как Харит забивает еще один и дарит надежду гостям на положительный исход.

Возможно, ничьи бы и не случилось, если бы господин Обамеянг остался бы на поле – две желтые карточки, красная, идет отдыхать, хозяева вдесятером!

На какое-то время Боруссии удалось отодвинуть игру от своих ворот, игра разбилась на фолы и ауты, травмы и страдания, иногда и симуляции. Казалось все, игра успокоилась, исход решен. Но на 86 Калиджури вошел в штрафную, сместился в центр и неотразимо пробил в дальнюю девятку.

Шальке устроили навал, давление, все таки их больше. 94 минута, Коноплянка подает угловой, Налдо выпрыгнул выше всех, был первый на мяче, замкнул навес – 4:4!!!!!

Боруссия Дортмунд 4-4 Шальке 04 – видео обзор игры.