Видеообзор Бельгия – Мексика 10 ноября 2017

Интересная вывеска у матча, хоть и носит характер товарищеского. Было на что посмотреть.

Даже не взирая на то, что поединок дружеский, команды порадовали болельщиков атакующим футболом. Собственно, кто ожидал другого от Сборных с таким высоким потенциалом. Стадион короля Бодуэна увидел 6 голов!

1. Все начал Азар на 17 минуте, добив мяч уже по сути в пустые ворота после плотного удара коллеги – 1:0.
  2. Мексиканцы смогли отыграться и не отпустить Бельгию. Гуардадо на 38 мин. с пенальти счет сравнял – 1:1. На том первый тайм и завершился.
  3. Долго не раскачиваясь после перерыва, Лукаку выводит свою сборную вперед на 55 минуте. Гол больше курьезный. Мертенс разобрался с оппонентом на фланге, прострелил в штрафную, в итоге мяч попал в бедро Ромелу, но удачно закатился в угол ворот. В общем, Мертенс рикошетом от стойки забил, но записали на стойку (в данном эпизоде) по фамилии Лукаку – 2:1.
  4. Мексиканцы решили не тянуть и сразу ответить. Сразу же после розыгрыша в центре, забросили вперед на Лосано, форвард принял мяч, немного сместился в центр и нанес точный удар в ближний угол, поймав на противоходе вратаря – 2:2.
  5. Сложилось впечатление, что бельгийцы и вовсе уснули. Не прошло и пяти минут, как на 60 все тот же Лосано выводит Мексику вперед. Бробил с линии штрафной, голкипер отразил, успел подобрать мяч и снова пробить, где вратарь уже бессилен – 2:3 Olaaaaa Amigos!
  6. Но американцам так и не удалось довести матч до победного. 70 минута, все тот же Лукаку, но уже сыграл мастерски, что и требуется от форварда. Откликнулся на прострел с правого фланга и сыграл на опережение всех, включая голкипера – 3:3, Моруинью рад, его нападающий в деле!

Более голов никто не видел. Товарищеский матч, но значительно веселее многих официальных. Накал страстей, много голов, пиршество атакующего футбола.