Реал 0-3 Барселона обзор матча 23 декабря 2017

Все ждали этот матч, Эль Класико 2017, где многое решалось….

Реал был фаворитом уж точно, остроатакующая команда, которая на Сантьяго Бернабеу смотрится очень хорошо, но случаются и исключения. Первый тайм остался за Мадридом, владели мячом, давили, создавали опасные моменты, но был на высоте Марк Андре, иногда спасали защитники, а иногда и сами форварды хозяев били мимо.

Все изменилось во втором тайме, где под контроль матч взяла уже каталонская команда, легко разрезая оборону соперников. Реал стал много ошибаться в простеших передачах. По традиции Эль Класико было удаление, только на этот раз удалили не Рамоса, а Карвахаля, который рукой спас Реал от гола, но было зря. Во-первых, Мадрид остался вдесятером, во-вторых, гол все равно состоялся с пенальти, который реализовал Лионель Месси.

Барса могла совсем погромить Реал, не использовав несколько верных моментов, потому 0:3 это еще подарок для Мадрида. Фаворит не значит победитель, что доказали сине-гранатовые.