Хорватия – Англия 2:1 видео обзор матча 11 июля 2018

Второй полуфинал, который определит соперника Франции по финальному поединку.

Сборная Англии может сыграть прагматично, как и французы, что они показали в игре с Колумбией, сев в оборону. Сборная Хорватии, как говорят аналитики и эксперты, самая сбалансированная команда турнира.

Первый опасный момент и он же гол состоялся на 5 минуте. Хорватия нарушает правила почти на линии штрафной, Чакыр фиксирует фол, к мячу подошел Киран Триппьер и в стиле Бекхэма отправляет мяч в “9” – 0:1 Гол!!!

Первый прошел с небольшим преимуществом Сборной Англии, хорваты активизировали лишь ближе к концу тайма, этак с минуты 35 стали более интересно атаковать. Тем не менее голов в этом отрезке игры зрители больше не увидели.

Второй тайм был по тому же сценарию, но только уже Хорватия была более активна, а Англия на контратаках. Долгое время ничего опасного создать не удавалось. Пришла 68 минута, очередной накат Хорватии на ворота соперника, подача с правого фланга Шиме Врсалько и Иван Перишич опережает защитников и переправляет мяч в ворота – 1:1 Гол!!!

Номинальные гости чуть ли не следующей атакой могли выйти вперед. Тот же Перишич вошел в штрафную, нанес удар в дальний угол и попал в штангу.

Вот и все по основному времени, Хорватия будет уже третий кряду матч играть в экстра-таймах, хватит ли сил?

Дополнительные таймы

В первом доп.тайме  можно выделить лишь угловой Англии, где Джон Стоунз бил наверняка, голкипер был отыгран, но защитник почти с ленточки вынес мяч головой.

А вот второй тайм шокировал всех английских болельщиков. Перишич отправляет мяч головой с угла штрафной в район вратарской, первым у мяча оказался Марио Манджукич, удар и 2:1 Гол!!! – Победный???

Оставалось играть еще 11 минут, но чуда не произошло. Хорваты удерживают счет и прямиком в финал: Франция – Хорватия 15 июля на стадионе Лужники!