Иран – Испания видео обзор матча 20 июня 2018

Португальцы свои три балла забрали, теперь очередь Красной Фурии.

Все ждали такого развития событий: Сборная Ирана закроется, Сборная Испании будет взламывать, делать подкопы, подходы, все, чтобы забить, желательно 2-3 гола.

Испанцы включили прессинг с первых минут, судя по всему задача была забить быстрый гол, а там может и Иран откроется, полезет сам на рожон. Номинальные хозяева были бдительны, выстояли при первом натиске, а в своей контратаке заработали опасный штрафной, но создать ничего опасного не удалось. В общем, к 10-й минуте было ясно, что иранцы не боятся, они приехали биться. А вообще хотелось бы отметить, что было много нарушений и мелких фолов по первым минутам. В то же время можно понять игроков Ирана, испанцы техничные и быстрые, пойди и останови их честно и по правилам.

Что касается атакующих действий Ирана, то после 15 минуты их не было совсем, 2-3 передачи и потеря. Но все это продолжалось до 30-минуты, после которой иранцы осмелели, провели неплохие атаки, джае угловой подали. Но как только Испания вновь перебиралась в атаку, все было по-прежнему – одни комбинируют, крутят и вертят, другие успешно отбиваются. Плюс ко всему футболисты Ирана стали очень много оказываться на газоне, постоянно какие-то стычки, благо драк не было.

Вот так и доиграли первый тайм, сплошной сумбур и нули на табло, но появляется интрига – когда именно забьет Испания, ведь никто не сомневался в их голе?

Второй тайм

Что же, второй тайм начался с той же карусели, Испания раскачивала оборону иранцев, но на удивление первый 100% момент создали именно номинальные хозяева, Карим Ансарифард почти из вратарской наносил удар головой, но мяч попал в сетку с другой стороны.

И буквально в следующей атаке Испания, разыграв мяч через центр, вскрывает оборону и Диего Коста, поставив корпус, в борьбе с защитником как-то протолкнул мяч мимо вратаря – 1:0 Гол!!!

К слову, очень похоже, что защитник последним коснулся мяча, потому может это и автогол, но записан на Косту.

На 63 минуте команда Иран забила гол, но был зафиксирован офсайд – отмена. В абсолютно ином ключе пошла игра во втором тайме, более открытая.

Следующий опасный момент, голевая ситуация возникала на 82 минуте, в атаке был Иран, Мехди Тареми с района 11 метров наносил сильный удар головой, но мяч прошел выше ворот.

Собственно все, Сборная Испании довела матч до нужного результата, сами не забил, но и Ирану не позволили. 4 балла набрано, идут в ногу  с португальцами.