Португалия – Марокко видео обзор матча 20 июня 2018

Так что же было с Испанией, действительно качественная игра от португальцев или нет.

Может это испанцы сыграли ниже своих возможностей. Безусловно, сборная Португалии опасный соперник с неплохим подбором игроков во главе с Роналду, но и Марокко не случайно на Чемпионат попали.

Итак, что мы увидели в первом тайме – быстрый гол, который был забит Криштиану Роналду уже на 4-минуте, подача углового, верней его розыгрыш, лидер португальцев головой замыкает навес – 1:0 Гол!!!

Но а дальше то что, посыпется Сборная Марокко или встрепенется и даст бой. Наверное, правильней сказать, что ни первое, ни второе, марокканцы не стушевались, шли вперед и даже где-то поддавили грозных оппонентов, но до гола свое преимущество не довели.

Этак с минуты 25 Португалия уже взяла мяч под контроль, было много позиционных атак, но при этом многовато брака. Если говорить о темпе, то явно не пешком, но уж очень много остановок, аутов, нарушений, разговоров с судьями, потому назвать ярким первый тайм, с точки зрения содержания игры, нельзя.

Второй тайм

Вторые 45-минут начались с атак Португалии, Криштиану сразу попадает в офсайд, после угловой, но все впустую, впрочем, было ожидаемо, преимущество в один мяч ничего не гарантирует, если европейцы хотят обезопасить себя, исключить нервную концовку то надо бы забить второй гол.

В районе 55-минуты марокканцы поджали соперника, изначально Руи Патрисио совершил грандиозный Сейв, а потом и Бенатиа пробил из убойной позиции, но не попал в створ. Далее африканцы продолжили играть в давление, но все вокруг, рядом, но далеко от гола, ничего опасного больше не удавалось создать вплоть до 77 минуты. Мехди Бенатия после подачи с правого фланга выпрыгнул выше всех, нанес удар головой, но мяч пролетел мимо ворот – опять рядом.

А что португальцы – они и вовсе перестали переходить на половину поля соперников, решив, видимо, играть на удержание. Да, были разовые выпады, например, на 84 минуте в результате быстрой атаке были близки к голу, но Роналду сбили прямо “на ленточке”. Удар с линии штрафной пришелся в стенку.

В общем, так и доиграли в сутолоке, постоянных фолах, которые комментаторы называют “тактическими”. Тем самым – Криштиану становится лучшим бомбардиром с 4-мя голами, столько же очков у его команды, а Марокко без голов за два поединка.