В 11-м туре РФПЛ было забито 14 голов

В минувшие выходные завершился 11-й тур РФПЛ

В пятницу, 19 октября, в Каспийске встретились сборные «Анжи» и ЦСКА. Команды сражались в упорной борьбе, которая могла сорваться из-за финансовых проблем махачкалинской команды. Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах расправы в Керчи. Первый удар по мячу нанес гость турнира, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Завершилась игра со счетом 2:0 в пользу москвичей.

В этот же день, в Москве на поле встретились «Локомотив» и «Ростов». В первом же тайме обе команды забили по мячу, однако во втором тайме удачливее оказались спортсмены «Локомотива», забившие победный гол. Счет встречи: 2:1.

В субботу, 20 октября, прошли стразу три матча, которые закончились вничью. «Оренбург» и «Енисей», а также «Уфа» и «Рубин» за все время игры не смогли распечатать ворота соперников, завершив 11 тур со счетом 0:0. А вот баталия в Екатеринбурге между местным «Уралом» и «Крыльями Советов» оказалась более напряженной. На 29-й минуте уральцы открыли счет, однако на 51-й минуте самарцы смогли ответить. Счет 1:1 оставался на табло до финального свистка.

В воскресенье, 21 октября, болельщики смогли увидеть три завершающих матча. Московский куб «Динамо» одержал победу над «Зенитом» с итогом 1:0.  Чуть позже с таким же счетом «Ахмат» одержал победу над «Краснодаром».

Самой захватывающей в 11 туре стала встреча «Спартака» и «Арсенала». Счет открыли уже на 13 минуте, а на перерыв команды ушли уже со счетом 1:1. Во втором тайме московский клуб изо всех сил сражался за мяч, но тульские футболисты оказались расторопнее, вырвав победу со счетом 2:3.