Финляндия – Швейцария – 2:3 обзор матча голов 17 мая 2018 – сенсация турнира

Зачем ходить вокруг да около, ожидалась уверенная победа Суоми!

Швейцария решила возразить на такое утверждение. Финляндия быстро повела в счете, уверено отыграли первый период, преимущество по броскам, движению, да всему, что было на льду. Видимо, это их усыпило, финны посчитали, что будет легкая прогулка и вот уже 1:1. Ничего, подумали скандинавы, сейчас включим третью скорость – и вот уже 1:2. Пора браться за дело на пятой скорости, сказали Синие, Гол! Смотрим на табло, а там – 1:3, что вообще происходит, задавались болельщики на трибунах.

В третьем периоде был вязкий хоккей, швейцарцы сушили. Единственный реальный шанс был сравнять счет был в районе 12 минуты, когда на 4 минуты был удален защитник Швейцарии за игру высоко поднятой клюшкой, от чего немного пострадал Ахо. Одну шайбу отыграть удалось и 2:3, но успех не развили. В итоге, Швейцария едет в полуфинал, а Финляндия отдыхать.