Видеообзор Филадельфия – Чикаго 10 ноября НХЛ 2017

Спортивная часть американской прессы пестрила материалами, что у Летчиков реваншистские настроения.

Филадельфия не может проиграть, День расплаты, Только победа – так писала местная пресса про этот матч. Действительно, Флайерз неделей ранее разгромно уступили в Чикаго 6:3. Чем не повод отомстить на своей арене?

Забегая вперед, также не вышло, но матч получился увлекательным.

Ни в одно из периодов Летчики не уступили. Первый выиграли 2:0, выделялся Проворов, много бросали, были активней гостей. Второй отрезок был не таким ярким в исполнении хозяев, но он и не был проигран. Кутюрье сделал счет 3:0, а Мёрфи под конец периода сократил разрыв – 3:1.

В третьем периоде команды отборолись, но не более, шайба не смогла пересечь линию ворот.

Филадельфия Флайерз – Чикаго Блэкхокс 3:1 – видеообзор матча.

Реванш состоялся? Возможно, хоть и не было разгрома. Чикаго крепкий коллектив, но не самый приятный. Постоянные тычки, задержки едва уловимые, провоцирование соперника. Такие команды обычно называют “Грязными”. Можно провести аналогию с НБА, когда Detroit Pistons называли командой “Плохих парней”, вот и Блэкхокс того же плана.