Бельгия – Панама 3:0 видео обзор матча 18 июня 2018

Группа G, продолжается или даже завершается первый круг.

Сборная Бельгия фаворит матча, да и может один из фаворитов всего ЧМ 2018. Панама впервые на Мундиале, терять им нечего, наверное. Бельгия начала матч достаточно активно, на первой минуте уже могли открыть счет. Изначально немного не повезло Лукаку, а через несколько минут Караско не смог послать мяч мимо вратаря, нанося удар с убойной позиции, все это случилось до 5-минуты. Стало любопытно – на долго ли хватит сбоную Панамы, бельгийцы просто осадили штрафную соперника, игра в “попробуй отними”.

Но забить до 15 минуты не удалось, быстрого гола не было, да и убаюкало такое спокойствие и отсутствие сопротивления самих бельгийцев, и вот уже и панамцы немного отодвинули игру от ворот, стали больше контратаковать, освоились американцы.

Сами же бельгийцы как-то трусцой, не торопясь, никакого взрыва, с чем прекрасно справлялись соперники, так они играли с 15 минуты до конца первого тайма, периодически опасно врываясь в штрафную, но голкипер Панамы был начеку.

Итог: европейцы могли забить – Да, выше классом – на голову, счет – 0:0.

Второй тайм

А вот тут дела уже пошли веселее. Без вкатывания и раскачки Дрис Мертенс забивает красивый мяч с угла штрафной – 1:0.

Стало интересно, как отреагирует Панама на пропущенный мяч. На удивление они не рассыпались, пошли отыгрываться, даже создали опасный контрвыпад, но форвард не смог переиграть Куртуа.

Пришла 69 минута, Лукаку делает счет 2:0 после передачи/заброса в штрафную от Де Брёйне.

На 75 минуте наконец-то Бельгия проводит быструю атаку, которую разогнал Азар, вывел Лукаку 1 на 1, который уже легко переиграл вратаря – 3:0 и дубль Ромелу! Вопросы по победителю окончательно сняты, единственная интрига – забьет ли Панама и итоговый счет.

Но по факту уже ничего и не было, началась игра замен, у бельгийцев вышли резервисты, просто доиграли матч. Неплохой старт для «Красных дьяволов», хотя по первому тайму есть вопросы.