Канада сыграет с Россией в полуфинале ЧМ 2017

Завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею 2017 между командами Канады и хозяевами турнира Немцами. Матч оставил двоякое впечатление. Многие эксперты склоняются к тому, что клиновые листья не так хороши, как все их воспринимают. Далеко не самая слаженная и мощная немецкая дружина смогла навязать им силовой хоккей, который продолжался вплоть до финальной сирены. Немцы с первых минут показали, что не боятся канадцев, будут бороться до конца. Потому казалось, что северо американцы с трудом добираются до чужих ворот, тяжело входят в зону. Все это позволило немцам избежать разгрома. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу родоначальников хоккея.

Но есть и другое мнение. У многих сложилось ощущение, что Канаде просто не нужно забрасывать большое количество шайб для итоговой победы. Они вышли играть на классе, экономя силы перед более важными матчами. Канадцы предполагали, что встречи с Россией не избежать, а матч будет принципиальный и упорный, сомневаться не приходится. Такое мнение имеет право на существование. Клиновые листья в самой концовке могли и увеличить преимущество, но просто держали шайбу в чужой зоне, не выпуская соперника. А может усыпляли бдительность россиян, производя слабое впечатление? Это вряд ли, так как в за три минуты до сирены немцы были близки ко второй заброшенной шайбе, что привело бы к овертайму.

В итоге нас ждет эпическое событие Россия – Канада, которое состоится 20 мая в 16:15. Одно можно сказать точно – будет упорная игра до финальной сирены.